Кнайсль назвала последствия для Запада после отказа от российского газа

Кнайсль назвала последствия для Запада после отказа от российского газа
© globallookpress.com

Экономическая ситуация в европейских странах в долгосрочной перспективе будет постепенно ухудшаться, предположила экс-глава МИД Австрии Катрин Кнайсль. Она пояснила, что негативное влияние окажет, в частности, отказ от поставок газа из России. Об этом «Комсомольская правда».

Ранее Венгрия призвала Украину возобновить транзит российского газа через свою территорию в ЕС. В Будапеште объяснили, что Киев своим запретом спровоцировал рост цен на энергоресурсы в Европе.

«Это бумеранг [отказ от газа]. Это не просто выстрел себе в колено, но и в легкие, сердце. Экономическая ситуация во многих странах ЕС со временем будет только ухудшаться», — отметила Кнайсль.

В Австрии, на фоне роста цен на энергоресурсы, уже значительно выросло число банкротств, заметила аналитик.

Ранее Кнайсль , что основными подозреваемыми по делу о теракте на «Северных потоках» являются Великобритания, Польша, Норвегия и Украина.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях