Согласно отчету китайской исследовательской организации «Хужунь» (Hurun Research Institute), Китай занял лидирующую позицию в мире по количеству долларовых миллиардеров. Об этом информирует «Прайм».
Согласно актуальному рейтингу Hurun Global Rich List, в 2026 году общее количество долларовых миллиардеров в мире впервые превысило 4 тысячи, составив 4020 человек.
«Китай лидирует с 1110 миллиардерами, что на 287 больше, чем в предыдущем году, за ним следуют США с 1000 миллиардерами, что на 130 больше, чем в предыдущем году», — говорится в исследовании.
Индия занимает третью позицию в списке с 308 миллиардерами, что на 24 больше, чем в прошлом году, далее следуют Германия, Великобритания и Швейцария. Россия расположилась на седьмом месте с 105 миллиардерами.
Данные о финансовых активах основаны на информации на 15 января 2026 года.