Китай показал фото и видео с Марса (ФОТО, ВИДЕО)

Китай показал фото и видео с Марса (ФОТО, ВИДЕО)

Национальное космическое управление КНР выложило в Сеть снимки и видео, которые были сняты на Марсе при посадке ровера Zhurong.

Напомним, что аппарат был запущен на планету в рамках космической миссии Tianwen-1.

На опубликованных фото можно увидеть трап марсохода, а также платформу, на которую осуществлялась посадка.

Рампу удалось развернуть в штатном режиме, сообщают авторы публикации. На кадрах также видна посадка аппарата на Марс.

https://twitter.com/GazetaRu/status/1394987071446654977?ref_src=twsrc%5Etfw" data-wpel-link="external" target="_blank" rel="nofollow external noopener noreferrer

Представители НКУ заявляют, что на планете ровер займется исследованием горных пород и окружающей среды. В его задачи входят метеорологические наблюдения.

Разработчики аппарата надеются обнаружить на планете  водяной лед под поверхностью, и таким образом выяснить достоверность теории о  том, что ранее на равнине посадки ровера был океан.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях