Использованные для атак на Крым беспилотники оказались производства США

Использованные для атак на Крым беспилотники оказались производства США Фото: spektreworks.com

Беспилотники, которые украинская сторона использовала для атак на Крым и другие российские регионы, были произведены американской компанией Spektreworks, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на компетентные органы.

«Установлено, что авионика и станции управления беспилотников изготовлены американской фирмой Spektreworks, которая произвела их первоначальную настройку и проверку в аэропорту города Скоттсдейл, штат Аризона. Позднее на территории Польши в районе аэропорта Жешув, используемого США и НАТО как основной узел снабжения украинских вооруженных формирований, были произведены окончательная сборка и полетные испытания данных БПЛА. Установка боезарядов, полетного задания и собственно запуск осуществлялись из-под Одессы и Кривого Рога», — указано в материале со ссылкой на данные анализа электронных компонентов перехваченных БПЛА.

В отчете также указали на непосредственную вовлеченность США и Польши в кризис на Украине в качестве сторон конфликта.

«Данные факты, по оценкам российской стороны, подтверждают непосредственную вовлеченность США и Польши, осуществляющих в качестве де-факто сторон конфликта массированную военно-логистическую поддержку режима в Киеве, в подготовку и проведение совместных с ним террористических актов на территории Российской Федерации», — говорится в документе.

Новость дополняется

Источник: iz.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях