ИИХФ отменила еще один чемпионат мира из-за коронавируса, на этот раз без турнира осталась Канада

 				  ИИХФ отменила еще один чемпионат мира из-за коронавируса, на этот раз без турнира осталась Канада
Фото: ИИХФ

Чемпионат мира по хоккею среди женщин отменен. Такое решение приняла Международная федерация хоккея. 

Турнир должен был пройти в Канаде. Города Галифакс и Труро готовились принять матчи, назначенные на 31 марта-10 апреля. О решении ИИХФ сообщил президент организации Рене Фазель. 

– У нас были обсуждения с Федерацией хоккея Канады. Там
должна была выступать сборная Японии, и мы решили, что слишком рискованно
проводить этот турнир, поэтому приняли решение о его отмене. Мы обсуждали,
можем ли мы провести его в следующем году, но пока конкретных решений
нет, – заявил Фазель в интервью ТАСС.

Женский чемпионат мира следующего года должен пройти в Уфе. Такое решение было принято ИИХФ в октябре 2019-го. 

Ранее ИИХФ отменила все женские международные
соревнования в этом году. Также из-за распространения инфекции были отменены четыре юниорских чемпионата мира в разных дивизионах и группах. 

Решается вопрос относительно проведения мужского чемпионата мира в группе А. Турнир должен пройти в Швейцарии в мае этого года. 

— Нет новой информации на данный момент, мы находимся на связи с
правительством Швейцарии. Мы надеемся, что все пройдет, как и было
запланировано, – заявил Фазель.

Ранее функционер заявлял, что решение должно быть принято до середины апреля. Один из возможных вариантов проведения ЧМ – его перенос в Сочи.  


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях