Российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев резко раскритиковал новый праздник «День победы в Отечественной войне 2020 года Азербайджанской Республики», который утвердила Сочинская администрация.
Позднее уведомление о решении было удалено с портала органа власти.
Как пояснило РИА Новости со ссылкой на администрацию Сочи, информация о новом мероприятии появилась на нем из-за взлома портала.
В итоге неизвестные хакеры внесли в календарный план изменения, добавив в него и странный праздник.
В ответ на реакцию пользователей, власти Сочи принесли свои извинения.
А Соловьев в эфире заявил, что “инициаторы” праздника перепутали Отечественную войну в России со Второй мировой и войной 1812 года.
“У нас что, кто-то из администрации Сочи присоединил город к Азербайджану?”, – язвительно поинтересовался он.
После чего критика поступила уже в адрес самого журналиста. Так, нелестные высказывания появились в Телеграм-канале “Девичья башня”. На что, в беседе с изданием “Ридус”, он сообщил, что такие сообщения могут писать ему “какие-то сумасшедшие”.
«Идиотов много, зачем на них обращать внимание», — оценил поток оскорблений он.
В комментариях к новости пользователи писали, что информация напоминает им неумную шутку.
“Не может быть!”, “Это провокация или глупость несусветная”, “Смешные все”, – писали они.