в

«Идет скупка»: в России зафиксировали ажиотажный спрос на гречку (ФОТО)

«Идет скупка»: в России зафиксировали ажиотажный спрос на гречку (ФОТО)

В России выявили небывалый спрос на гречку. Федеральная антимонопольная служба начала проверку поставщиков и производителей, выявляя все случаи предпринимательской спекуляции.

Об этом в Госдуме сообщил глава ФАС Максим Шаскольский.

Шаскольский рассказал, что урожай гречки в России был достаточным, запасов было много. Но в стране фиксируется «ажиотажный спрос» – сейчас идет «скупка просто поддонами» ряда востребованных товаров. В их числе сахар, гречка.

В ФАС подчеркнули, что рынки сейчас высоко конкурентные и к ним нельзя применить меры антимонопольного регулирования.

«Там, где идет скупка поддонами сахара, чтобы его там за углом продавать – это спекуляция. Такие случаи мы будем выявлять и наказывать», – добавил Шаскольский.

Кстати, в Сети расходятся многочисленные фотографии с ценами на гречку – в России в некоторых регионах стоимость на крупу достигает 200 рублей.

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "«Идет скупка»: в России зафиксировали ажиотажны..." Только что