Златан Ибрагимович начал карьеру в клубе, который не занимал в начале 2000-х годов первые места в чемпионате Швеции таблицы, футбол знает как свои пять пальцев. Это опытный специалист, ко мнению которого часто прислушиваются. Так, легендарный швед прокомментировал уход из «Милана» основного вратаря Джанлуиджи Доннаруммы, у которого подошёл к концу контракт.
«Он мог стать как Мальдини»
Ибрагимович, ныне являющийся нападающим итальянского «Милана», признался, что испытывает печальные чувства из-за того, что из команды уходит Джанлуиджи Доннарумма. Этому киперу всего 22 года, а он уже успел закрепиться в качестве основного вратаря великого клуба, да и вообще, одного из основных игроков.
«Он ведь вырос в «Милане» и мог бы выступать за эту команду в течение 20 лет. Доннарумма — лучший вратарь мира. Он бы мог легко стать как Паоло Мальдини в свое время. Мой совет Джанлуинджи — остаться в «Милане» до самого конца», — поделился своими мыслями 39-летний Златан.
Джанлуиджи Доннарумма выступал в составе «Милана» с 2015 года, и за это время прочно устоялся как основной голкипер команды. Он сыграл 251 игру во всех турнирах. Кроме того, рослый вратарь с 2016 года выступает за национальную сборную Италии, за которую сыграл 26 матчей.
Ибрагимович о возможных переходах в «Милан» Жиру и Икарди
Доннарумма уходит из «Милана», что будет, конечно же, является большой потерей для команды, но могут последовать хорошие приобретения в летнее трансферное окно. Так, Златан поделился своим мнением о том, что его коллегой может вскоре стать нападающий английского «Челси», опытный француз Оливье Жиру.
«Буду очень счастлив, если Оливье Жиру станет игроком «Милана». Нам такие спортсмены не помешают, потому что он — победитель», — сказал Ибра.
Ходят также слухи, что в «Милан» может перейти аргентинский форвард ПСЖ Мауро Икарди. Насчет этого футболиста Златан также ничего против не имеет. Как швед сказал недавно, он присутствует всех новых футболистов, которые появляются в команде, где он выступает.
Сам же Златан, который долго задерживаться в одной команде не любит, стал футболистом «Милана» в январе 2020 года и сразу же принялся за дело. Ибра в свои 39 лет отлично начал сезон, забивая голы пачками, но травма помешала ему закрепиться на первом месте в списке бомбардиров. Да и «Милан» какое-то время находится на вершине турнирной таблицы, но далее пропустил вперед «Интер».