в

Хэмилтон выиграл первую гонку сезона «Формулы-1», Мазепин сошел на первом круге

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон победил в гонке на первом этапе Гран-при «Формулы-1» в Бахрейне.

Льюис Хэмилтон Фото: globallookpress.com

Вторым стал голландец Макс Ферстаппен («Ред Булл»), замкнул тройку партнер британца по команде финн Вальттери Боттас.

Дебютант «королевских гонок» Никита Мазепин сошел в дистанции на первом круге. Машина вылетела с трассы, врезалась в барьеры и разбилась.

Партнер Мазепина по «Хаасу» немец Мик Шумахер расположился в протоколе на 16-м месте.

Первую гонку после возвращения в «Формулу-1» провел испанец Фернандо Алонсо. Пилот «Альпина» также не добрался до финиша из-за проблем с тормозами.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Италии 16–18 апреля.

16. Мик Шумахер (Германия, Haas) — 1 круг

Не финишировали: Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri), Николас Латифи (Канада, Williams), Фернандо Алонсо (Испания, Alpine), Никита Мазепин (Россия, Haas).

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "Хэмилтон выиграл первую гонку сезона «Формулы-1..." Только что