Халяльную еду их детям в школах дали. Теперь мигранты просят убрать елки на Новый год

Халяльную еду их детям в школах дали. Теперь мигранты просят убрать елки на Новый год

Со дна постучали. В это невозможно поверить, но мигранты, работающие в России, потребовали запретить новогодние ёлки в школах, потому что «поклоняться дереву грешно». Не могут они своих детей допустить до такого!

И в школах, где количество учеников-иностранцев достигло критической отметки, это может стать серьёзной проблемой. Сначала гастарбайтеры из Средней Азии и Закавказья потребовали для своих детей ввести халяльное питание, а теперь уже посягают на наш любимый праздник. Скоро, наверное, будут отменять 8-е марта, а потом, видимо, потребуют выпустить для своих детей другие учебники по истории.

А вскрыл это — председатель Совета при Президенте по правам человека Валерий Фадеев. Конкретную школу он не назвал, но несложно предположить, что в первую очередь речь идёт о многострадальных Котельниках.

Халяльную еду их детям в школах дали. Теперь мигранты просят убрать елки на Новый год Вот что рассказал Фадеев.

Из 500 учеников 200 человек — с миграционной историей. Сначала их родители потребовали ввести халяльное питание — и добились своего. А потом, в преддверии Нового года, заявили, что у русских «неправильный праздник».

Вы ёлке поклоняетесь — дереву, а нам не велено. Мы требуем отменить новогодний праздник в школе! Вот такие наши требования.

По логике, если они считают неверным участвовать в празднике, то могут просто не пускать на него детей. Ан — нет! Беда в том, что самим ребятам хочется и ёлки, и хоровода, и конфет. И какой тогда выход? Вот они и требуют убрать елки из школ.

«Потворствовать им в этом недопустимо, — подчеркнул Фадеев. — Это заступ очень серьёзный. Они начинают навязывать социальные практики. Этого нельзя допускать. Надо разговаривать, объяснять».

Кстати, в одном из классов этой школы из 22 учеников — 16 новых граждан России. Как результат — коренные жители боятся отправлять своих детей на уроки и вынуждены искать для учёбы более безопасное место. Как говорится, почувствуй себя гостем в собственном доме…

О том, что гастарбайтеры хотят отменить в России Новый год, сообщает и автор канала «Россия. Путь истины». Он пишет об одной из школ, в которой сначала в классе был один ученик-мигрант, теперь их уже 19, и родители начали обращаться к директору, чтобы детей «не травмировали» и не устраивали «шайтанских» гуляний. Родительский комитет уже с сентября совместно с руководством школы думает, как провести ёлку, чтобы не спровоцировать поток жалоб в вышестоящие инстанции.

«Для этих детей мигрантов уже и отдельно начали готовить, отпускают на какие-то религиозные мероприятия, учащиеся стали одеваться немного по-другому. Хорошо, что не в паранджу», — пишет возмущённый родитель.

Как быть с Новым годом, решения там пока нет. Есть идея отпустить детей мигрантов на каникулы раньше других — перед началом праздничных мероприятий. Но «школьная диаспора» может пойти на принцип.

Тем более с креативом у них, оказывается, все в порядке Они уже начинают навязывать, как можно провести новогодний праздник, заменив ёлку примерно вот такими композициями: Халяльную еду их детям в школах дали. Теперь мигранты просят убрать елки на Новый год

Суть в следующем. Мигрант, который постоянно кошмарит одну из школ своими требованиями, предложил альтернативу: вместо четырёхметровой ёлки установить бутафорию. Он даже сам вызвался сделать конус из линолеума и обтянуть его тканью. Да ещё и приплёл к этому заботу о сбережении зелёных насаждений. С этой идеей он уже ходил к директору.

У родительского комитета истерика. Дети могут остаться без хоровода вокруг ёлочки. Зато толерантность не попрана…

Почему мигрантам с такими креативными предложениями — самое место на исторической родине?..

Дело в том, что в основной своей массе мусульмане вполне нормально относятся к Новому году, но те, кто выдвигает такие немыслимые требования,  это уже другое. Это — радикализм, а радикалы ислама, от которых можно будет ожидать всего чего угодно — нам точно не нужны.

В прошлом году в России уже было несколько случаев, когда мигранты пытались поджечь новогодние ёлки. А это уже не шутки.

Этот радикализм мы ярко увидели совсем недавно в подмосковном Нахабино. Помните, как на русскую девушку во дворе дома напал молодой мигрант, а потом говорил что «спасал её от греха». Ему не понравилось, что спортсменка совершала пробежку в слишком обтягивающих шортах. Гастарбайтер остановил её и со всей силы ударил кулаком в лицо. По его логике,  «разве женщина может быть спортсменкой»?

Халяльную еду их детям в школах дали. Теперь мигранты просят убрать елки на Новый год

Елки — из той же серии. На начальном этапе над всем этим можно и посмеяться, а потом это станет проблемой…

Бочкарев Александр

Источник: 24tnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях