Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Губернатор Кировской области Игорь Васильев заболел COVID-19. О положительном результате теста на коронавирусную инфекцию глава региона сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 26 июля.
«Получил положительный тест на коронавирус. На время лечения продолжу работать удаленно дома в Кирове. Чувствую себя нормально, благодаря своевременно сделанной прививке от COVID-19», — написал Васильев.
Губернатор обратился к жителям региона с просьбой не откладывать вакцинацию от коронавирусной инфекции, подчеркнув, что прививка помогает перенести заболевание легче и без тяжелых последствий.
24 июля стало известно, что мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин заболел COVID-19.
Уточнялось, что градоначальник чувствует себя нормально. Как предположили в пресс-службе администрации города, хорошее самочувствие мэра связано с тем, что ранее он вакцинировался от COVID-19, первую дозу препарата он получил 26 июня.
Масштабная вакцинация от COVID-19 проходит в России с 18 января. Прививку делают бесплатно всем желающим. На данный момент в стране зарегистрировано четыре препарата от коронавируса: «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».