Грузовой поезд врезался в автобус в Таиланде — по меньшей мере восемь человек погибли. В субботу спасательные команды вытаскивали пострадавших из-под обломков возле железнодорожной станции аэропорта в Бангкоке.
По меньшей мере восемь человек погибли и еще 32 получили ранения в столице Таиланда после того, как грузовой поезд врезался в автобус на железнодорожном переезде, сообщили представители спасательных служб и заместитель министра транспорта.
Пожарные и спасательные бригады прибыли на место происшествия в субботу, когда пламя охватило общественный автобус и близлежащие транспортные средства недалеко от железнодорожной станции Маккасан в аэропорту Бангкока, передают официальные лица, добавив, что в аварию также оказались вовлечены автомобили и мотоциклы.
Как сообщил журналистам заместитель министра транспорта Сирипонг Ангкасакулкиат, по предварительным данным, автобус остановился прямо на железнодорожных путях на красный сигнал светофора, что помешало закрытию шлагбаумов.
Поезд, перевозивший контейнеры, не смог вовремя остановиться, чтобы избежать столкновения, добавил он.
«Восемь человек погибли и 32 получили ранения, раненые находятся на лечении в различных больницах. Все восемь погибших находились в автобусе», — сказал замминистра транспорта.
На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как поезд столкнулся с автобусом и протащил по рельсам несколько других близлежащих транспортных средств, передает Sky News.
Также было видно, как несколько мотоциклов и их пассажиров выбросило на дорогу после столкновения.
«Автобус застрял во время красного сигнала светофора, поэтому не мог сдвинуться с места. Автомобили также были заблокированы и не могли двигаться вперед, — рассказал Ваньтон Кокпо, водитель мототакси, который стал свидетелем аварии. – Пожар вспыхнул немедленно… Если бы это был обычный рабочий день, жертв было бы намного больше».
Спасательные команды работали над извлечением пострадавших из-под обломков, в то время как пожарные пытались потушить пламя с помощью брандспойтов, сообщили официальные лица.
По их словам, пожар был локализован, и спасатели охлаждали помещение, выпускали газ и продолжали поиски пострадавших. Власти расследуют причину инцидента.
По данным Всемирной организации здравоохранения, дороги Таиланда являются одними из самых опасных в мире из-за слабого соблюдения стандартов безопасности, напоминает Sky News.