Госдума отказалась требовать у Минцифры обоснование блокировки Telegram

Госдума отклонила протокольное поручение о направлении запроса в Минцифры относительно причин замедления работы мессенджера Telegram. Об этом сообщил депутат Михаил Матвеев в своем Telegram-канале.

Госдума отказалась требовать у Минцифры обоснование блокировки Telegram
© РИА Новости

Протокольное поручение КПРФ по вопросу замедления работы мессенджера получило поддержку от 77 депутатов, 102 проголосовали против.

""За" проголосовали КПРФ и "СР", "Новые люди" — пять "за", остальные не голосовали. ЛДПР не голосовала, ЕР против", — написал он.

Председатель думского комитета по информационной политике Сергей Боярский выступил с критикой. Он отметил, что мессенджер не соблюдает российское законодательство, не удаляя незаконную информацию, как указал Матвеев. Ранее председатель партии "Справедливая Россия", депутат Государственной думы Сергей Миронов заявил, что те, кто замедляет Telegram, должны уйти на СВО. Он также охарактеризовал их как "идиотов" и призвал власти "одуматься".

В то же время депутат призвал не лишать военных мессенджера, который "помогает им бить врага и сохранять свою жизнь".

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях