Город в Карелии ночью остался без света, воды и отопления

В ночь на 16 января город Сегежа, расположенный в республике Карелия, остался без электроэнергии и водоснабжения. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" глава Сегежского муниципального округа Рашид Бескембиров.

Город в Карелии ночью остался без света, воды и отопления
© Газета.Ru

Он объяснил, что отключение электроэнергии в Сегеже и поселке Надвоицы произошло из-за проблем с оборудованием. Электроснабжение было восстановлено в 2:15 (по московскому времени), после чего в течение двух часов была возобновлена подача воды.

"По информации АО "Сегежский ЦБК", циркуляция воды налажена, отопление подают, постепенно увеличивая температуру теплоносителя в системе", — подчеркнул Бескембиров.

Глава округа отметил, что управляющие компании находятся в состоянии полной готовности. По его словам, в связи с произошедшим уроки в местных школах были сокращены до 30 минут. Также было принято решение уменьшить количество занятий. В то же время детские сады продолжают функционировать в обычном режиме.

"Ситуация под контролем", — добавил Бескембиров.

Он заверил, что специалисты постоянно следят за температурным режимом.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях