Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, более известный как Гоблин, обвинил западные средства массовой информации в постоянной дезинформации. Это мнение он высказал в эфире радио Sputnik, запись доступна в соцсети «ВКонтакте».
По утверждению Пучкова, западные медиа создают искаженную картину о России.
«Их СМИ постоянно лгут, постоянно. Это машина для оболванивания населения», — возмутился переводчик.
Блогер добавил, что России стоило бы производить материалы о том, к каким последствиям может привести начало ядерной войны, и распространять их среди европейского населения. «Тут нужен трезвый взгляд. Вот, посмотрите, пожалуйста, что ваше правительство вот к этому ведет», — заключил Пучков.
Ранее Гоблин сообщил, что в Европе на него пытались совершить кражу. По словам переводчика, воры в Барселоне намеревались украсть его телефон.