FT: страны Персидского залива могут снизить инвестиции за рубеж

Государства Персидского залива могут пересмотреть свои зарубежные активы и финансовые обязательства из-за нарастающего давления на их бюджеты в свете событий в Иране.

FT: страны Персидского залива могут снизить инвестиции за рубеж
© РИА Новости

Как сообщает Financial Times, снижение доходов от энергетического сектора в результате перебоев в добыче и поставках также сказывается на бюджетах. Дополнительные сложности создают проблемы в туристической отрасли.

Ведутся обсуждения о потенциальном пересмотре инвестиций в крупнейших странах региона. К ним относятся Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт и Катар. Власти этих государств анализируют влияние ближневосточного конфликта на экономическую ситуацию.

Эксперты подчеркивают, что ограничения на инвестиции могут усилить давление на Соединенные Штаты. Это может подтолкнуть Вашингтон к поиску дипломатического решения конфликта.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях