ФСБ задержала вице-губернатора Вологодской области за вымогательство 100 млн

ФСБ задержала вице-губернатора Вологодской области за вымогательство 100 млн

В Москве ФСБ арестовала вице-губернатора Вологодской области Дениса Алексеева.

Как пишет «Коммерсант», причиной задержания чиновника стали обвинения в вымогательстве в размере в 100 млн рублей.

СМИ сообщает, что на Алексеева заведено уголовное дело по статье о получении взятки в особо крупном размере.

Вместе с Алексеевым сотрудниками ФСБ и СКР был задержан глава представительства Вологодской области Кирилл Бочаров.

Следствие считает, что чиновники потребовали у лесопромышленной компании 100 млн, чтобы последняя смогла продлить аренду лесных участков под вырубку.

Условия для промышленников, за которые они бы получили и покровительство и участие в инвестпроектах, выдвинуты были несколько месяцев назад.

И Алексеев, и Бочаров свою причастность отрицают.

Примечательно, что на момент задержания оба находились в процессе получения взятки в 30 млн, а получение происходило в здании московского представительства региона.

Силовики контролировали процесс, а все деньги были помечены.

В частности, у Бочарова на руках оказалось 20 млн.  Тем не менее, на допросе он отказался от дачи показаний.  Бочаров сослался на статью 51 Конституции РФ.

Его подельник Алексеев заявил СМИ, что очень плохо себя чувствует, поэтому даст комментарий случившегося позже.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях