ФСБ задержала агента СБУ на границе с Азербайджаном

ФСБ задержала агента СБУ на границе с Азербайджаном

На границе Дагестана с Азербайджаном был задержан иностранный гражданин Руфуллаев Ядулла Рамиз оглы, завербованный СБУ.

Мужчина пытался вывезти секретные документы российского военного промышленного комплекса.

Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

Иностранец, родившийся в 1989 году, был перехвачен на автомобильном пункте пропуска «Яраг-Казмаляр» при попытке пересечь российско-азербайджанскую границу.

По информации ФСБ, Руфуллаев намеревался вывезти документы, полученные «в результате нападения на одного из носителей секретной информации российского военно-промышленного комплекса».

Во время допроса задержанный признался, что забрал материалы и мобильный телефон из тайника в Курганской области, чтобы передать их в Украину.

Он сообщил, что действовал по указанию своего брата, Руфуллаева Сабухи Рамиза оглы, 1981 года рождения, который является агентом СБУ.

Следственный отдел УФСБ по Дагестану возбудил уголовное дело по статье 276.1 УК РФ. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.

В связи с произошедшим проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Устанавливаются все лица, причастные к преступлению.

Взрывное устройство должен был везти водитель-смертник.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях