в

Финский десант помог СКА выиграть в Нижнем Новгороде

Петербургский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ обыграл в гостях нижегородское «Торпедо» (3:2). В составе красно-синих все шайбы забросили финские легионеры

Счет был открыт на второй минуте встречи – отличился Ярно Коскиранта с передачи Наиля Якупова. Спустя десять минут «армейцам с Невы» удалось удвоить преимущество благодаря точному броску Йонаса Кемппайнена.

Но нижегородцы смогли отыграться – на 14-ой минуте игры нападающий нижегородцев Уракин сократил разрыв, а уже в середине второго периода Жафяров восстановил равенство на табло – 2:2.

В третьем периоде команды долго не могли друг другу забить, пока на 57-ой минуте встречи третий финский легионер в составе СКА Йори Лехтеря не принес победу команде Алексея Кудашова. Для Лехтери эта игра стала первой после восстановления от травмы, из-за которой он пропустил три встречи.

Благодаря победе в Нижнем Новгороде и осечке ЦСКА в домашней игре против «Барыса», подопечные Алексея Кудашова отстают от столичных «армейцев» на три балла.

В следующем матче СКА встретиться с «Салаватом Юлаевым» в Уфе 15 февраля.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 01:52 – Коскиранта (Якупов, Кузьменко) – 0:1 (5х5); 11:27 – Кемппайнен (Токранов, Плотников) – 0:2 (5х5); 13:27 – Ураков (Бочаров) – 1:2 (5х5); 32:00 – Жафяров (Шор, Шредер) – 2:2 (5х5); 56:15 Лехтеря (Ожиганов, Плотников) – 2:3 (5х5)

Вратари: Линдбек (00:00-58:59) – Хелльберг

Судьи: Денис Наумов, Алексей Раводин (Россия)

Штраф: 22–8

13 февраля, Нижний Новгород. КРК «Нагорный»

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "Финский десант помог СКА выиграть в Нижнем Новг..." Только что