ФБР раскрыло содержание записки стрелка, убившего Кирка

ФБР раскрыло содержание записки стрелка, убившего Кирка

Как оказалось, перед тем как приступить к устранению политика Чарли Кирка, студент Тайлер Робинсон оставил записку у себя дома.

ФБР обнародовало детали содержания этой записки. Информацию предоставил журналистам руководитель ведомства Кэш Пател.

По его словам, послание было написано Робинсоном до совершения преступления. Он также добавил, что записка была уничтожена.

Тем не менее, ее содержание было установлено под давлением следственных органов.

«У меня есть возможность устранить Чарли Кирка, и я ею воспользуюсь», — написал стрелок.

Руководитель ФБР также отметил, что в месте, где скрывался преступник, были найдены следы ДНК, совпадающие с образцом Тайлера Робинсона.

Кроме того, следы ДНК Робинсона были обнаружены и на полотенце, оставленном стрелком в лесу.

Напомним, согласно версии следствия, студент Тайлер Робинсон застрелил активиста-консерватора Чарли Кирка на территории кампуса Университета Юта Вэлли. Выстрел был произведен с расстояния примерно 800 метров.

При этом на патроны стрелок нанес такие надписи, как «Эй, фашист! Лови!», «Bella ciao, bella ciao, bella ciao, ciao, ciao» и другие. Пуля попала точно в шею политика, и спасти его не удалось.

Стрелок был быстро задержан. При этом его собственный отец сдал его, узнав о содеянном сыном, и отправил его к пастору по делам молодежи. Именно он и обратился в полицию.

Следует отметить, что Робинсон не разделял политические взгляды Кирка.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях