Европу раскритиковали за неспособность функционировать вне кризисов

Европа не в состоянии функционировать вне кризисных ситуаций.

Европу раскритиковали за неспособность функционировать вне кризисов
© РИА Новости

Такое мнение высказал управляющий директор по Европе в консалтинговой компании по управлению рисками Eurasia Group Муджтаба Рахман, как сообщает The Wall Street Journal (WSJ).

«У Европы есть довольно хороший план действий в кризисных ситуациях. Но у нее нет очень хорошего плана управления в обычное время», — сказал он.

В отличие от конца 1940-х годов, когда Европа смогла сосредоточиться на восстановлении экономики благодаря помощи США, сегодня европейцы все чаще рассматривают администрацию президента США Дональда Трампа как торгового соперника. Уточняется, что напряженность в отношениях с США усиливает призывы к проведению дополнительных реформ внутри Евросоюза.

По мнению эксперта, если бы США начали восприниматься как угроза безопасности, «это, безусловно, послужило бы толчком к возобновлению обсуждения экономических вопросов в Европе».

Ранее аналитики высказывали предположение, что завершение конфликта между Россией и Украиной может инициировать положительный цикл для экономики Европы. Указывается, что это произойдет только в том случае, если мир не будет достигнут на условиях, невыгодных для Киева.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях