Евгений Сатановский о новом составе правительства

Евгений Сатановский. Источник фото: www.vesti.ru

Недавно в ходе программы на радио «Вести FM» известный российский политолог Евгений Сатановский прокомментировал новый состав правительства.

По его словам, то, что новых министров оказалось не так много, как ожидалось ранее, говорит о том, что на самом деле президент, который затеял якобы обновление правительства, не имеет не запасных людей на ключевые должности, ни новых идей о том, как должен работать этот важнейший для страны орган.

Новый состав, представляющий из себя практически тот же состав, что и уходил в отставку, возьмёт тот же самый курс на развитие или, скорее сказать, стагнацию российского государства.

Сатановский считает, что ради введения новых вице-премьеров можно было бы обойтись точечными отставками и заменой старых людей, чем придумывать всю эту спецоперацию с полным роспуском кабмина.

И действительно, из министров выгнали Владимира Мединского. Теперь его место заняла Ольга Любимова. Новым министром связи стал некто Максут Шадаева (ранее работал в «Ростелекоме»). Все остальные министры из старого правительства остались на своих местах.

Да, много новых вице-премьеров, но опять-таки, учитывая размытость их полномочий мы вновь получили правительство, которое в перспективе может начать избегать чёткого выполнения поручений президента и вновь избегать ответственности, т.к. не ясно кто и за что конкретно отвечает.

Таким образом, не стоит ожидать больших изменений в работе правительства, ведь как мы видим его новый состав не отличается радикальным образом о тех людей, которые уже более восьми лет занимают свои министерские посты.

Сатановский отмечает, что, скорее всего, все эти незначительные перестановки в правительстве имеют своей целью отвлечение внимания людей от чего-то более важного и существенного. Например, внесения поправок в Конституцию, которые будут готовы через пару месяцев.

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях