в

Евгений Малкин проиграл в 900-м матче за «Питтсбург» «Лос-Анджелесу»

Евгений Малкин проиграл в 900-м матче за "Питтсбург" «Лос-Анджелесу»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Лос-Анджелес Кингз» оказались на своем льду сильнее «Питтсбург Пингвинз» (2:1).

Счет в матче был открыт хозяевами на третьей минуте первого периода, большинство реализовал Блейк Лизотт. Под занавес второго отрезка отличился Тревор Льюис. В третьем периоде Брайан Раст с передачи Евгения Малкина отыграл одну шайбу, но добиться большего гостям было не суждено.

Это поражение стало для команды Майка Салливана четвертым кряду.

Этот матч стал 900-м в НХЛ и за «Питтсбург» для нападающего гостей Евгения Малкина. Российский форвард стал третьим игроком в истории клуба, кому покорилась эта отметка. Рекорд принадлежит капитану «Пингвинз» Сидни Кросби (977), второе место занимает нынешний владелец клуба Марио Лемье (915).

33-летний Малкин был выбран «Питтсбургом» под вторым номером на драфте НХЛ 2004 года. Российский нападающий дебютировал в НХЛ в 2006 году и является трехкратным обладателем Кубка Стэнли (2009, 2016, 2017) в составе «Пингвинз».