ESPN опубликовал топ-10 спортивных злодеев, Марадона лишь девятый

 				  ESPN опубликовал топ-10 спортивных злодеев, Марадона лишь девятый
Фото: EPA

Британский ESPN назвал десятку главных спортивных злодеев в истории, опубликовав пост в твиттере. Список составлен слушателями одного из подкастов холдинга – Head in the Game.

На вопрос «кто главный злодей в истории спорта» 99 процентов россиян наверняка ответили бы «Диего Марадона», но в списке британского издания аргентинская легенда лишь на девятом месте. Возможно, из-за особого отношения англичан к Марадоне.


Рейтинг злодеев всех времен неожиданно возглавляет уругвайский форвард Луис Суарес, известный не только голами, но и укусами соперников.

На втором месте английский футболист Джои Бартон. Вы могли слышать его высказывания. Например, «Я решил не выдвигать свою кандидатуру на пост Папы Римского. Возможно, в следующий раз. Мои поздравления, Отец Франциск». Или «Я хочу иметь детей от Пирло». Еще он сравнил Неймара с Джастином Бибером, а в следующей фразе сравнил Бибера с кошачьей мочой.


Замыкает тройку Майк Тайсон – одна из главных легенд спорта XX века. Самый известный хулиганский поступок – истребление уха Эвандера Холифилда.

Десятка выглядит так:

1. Луис Суарес, Уругвай (футбол)

2. Джои Бартон, Англия (футбол)
3. Майк Тайсон, США (бокс)
4. Жозе Моуринью, Португалия (футбол, тренер)
5. Диего Коста, Испания-Бразилия (футбол)
6. Флойд Мейвезер-младший, США (бокс)
7. Серхио Рамос, Испания (футбол)
8. Дэвид Уорнен, Австралия (крикет)

9. Диего Марадона, Аргентина (бывший футболист, тренер)
10. Рой Кин, Ирландия (бывший футболист, тренер)

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях