Экс-форвард СКА может перебраться в «Чикаго»

 				  Экс-форвард СКА может перебраться в «Чикаго»
Фото: ХК «Сочи»

Нападающий «Сочи» Андрей Алтыбармакян подпишет контракт с «Чикаго Блэкхоукс», сообщает The Athletic. 21-летний Алтыбармакян был задрафтован «ястребами» в 2017-м в третьем раунде под общим 70-м номером.

Алтыбармакян – воспитанник СКА, он начал выступления в клубах системы с 2014-го. В сезоне 2017-18 Алтыбармакян завоевал серебряные медали чемпионата ВХЛ в составе «СКА-Невы». За СКА Алтыбармакян сыграл в 14 встречах в КХЛ и не отметился результативностью. Его обменяли в «Сочи» в 2018-м. 

О желании видеть Алтыбармакяна в клубе заявлял экс-тренер СКА, а ныне директор по развитию игроков «Чикаго» Барри Смит.«Мы хотели бы видеть его у нас. Но давайте дождемся конца сезона, после чего уже будем что-либо решать», – сказал Смит в интервью Р-Спорту. 

В сезоне 2019-20 Алтыбармакян провел за «Сочи» 49 матчей, набрав 17 (6+11) очков, его соглашение с «леопардами» истекает 30 апреля 2020-го.

«Сочи» не смог пройти в плей-офф, заняв девятое место в Западной конференции.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях