Экс-ефрейтор из Челябинска продал ВСУ фото с военной техникой всего за $80

Экс-ефрейтор из Челябинска продал ВСУ фото с военной техникой всего за $80

Экс-контрактник из Челябинская за небольшую сумму от ВСУ передал украинским военным кадры военной техники, являющиеся секретными сведениями.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на материалы уголовного дела,  23-летний челябинец фотографировал и отправлял противнику снимки продовольственных складов, военной техники и складов, взамен получив два денежных перевода на свой банковский счет в $30 и $50.

По словам бывшего ефрейтора, он не воспринимал эти задания всерьез. Он признался в фотографировании и пересылке кадров, , но не предполагал, «что совершил какое-то преступление».

Позднее военный собирался покинуть пределы России и вступить в ряды  «Легион «Свобода России»*,

Экс-военный уже купил обмундирование, успел заполнить анкету и  под видом увольнения из части отправился к границе с Украиной, но был задержан силовиками.

На данный момент контрактник этапирован в Москву, для рассмотрения дела  во Втором Западном окружном военном суде.

Он пробудет под стражей до 10 сентября. Кроме того, россиянина внесли в список террористов.

СМИ уточняет, что россиянина обвиняют в покушении на госизмену и госизмене,  дезертирстве в условиях военного конфликта, попытке вступить в ряды террористической организации и ряду других.

Как отмечают эксперты, минимальный срок заключения может составить пожизненное лишение свободы. Свою вину он не признает.

*организация признана в России террористической и запрещена.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях