Два гола в 28 матчах: почему ЦСКА отправил Алеррандро в Бразилию

ЦСКА завершает свои трансферные действия перед началом второй половины сезона: Алеррандро отправляется в аренду в Бразилию.

Тридцатого января 2026 года футбольный клуб ЦСКА официально сообщил о переходе нападающего Алеррандро в бразильский клуб «Интернасьонал» на условиях аренды. Соглашение будет действовать до конца календарного 2026 года. Контракт включает опцию выкупа прав на игрока, а также обязательный выкуп при выполнении заранее установленных условий. Согласно информации нескольких телеграм-каналов, сумма арендного соглашения составляет пятьсот тысяч долларов США. На момент объявления о трансфере Алеррандро проходил медицинское обследование в связи с предстоящим переходом и отсутствовал на тренировочном сборе основной команды.

Бразильский нападающий присоединился к московскому ЦСКА в феврале 2025 года. В составе армейцев он провел двадцать восемь матчей во всех турнирах и забил два гола.

Два гола в 28 матчах: почему ЦСКА отправил Алеррандро в Бразилию

На день раньше, двадцать девятого января, клуб объявил о переходе полузащитника Артёма Шуманского в самарские «Крылья Советов» на условиях аренды до окончания сезона 2025/26. Соглашение с самарским клубом не включает опцию последующего выкупа.

Тридцатого января ЦСКА приступил ко второму этапу зимнего подготовительного сборa, который проходит в Абу-Даби. К основной команде на этом этапе присоединились два молодых игрока атакующего плана из молодежной команды — Имран Фиров и Владимир Джанашия. В составе команды не оказалось Глеба Пополитова, который по предварительной договоренности между ПФК ЦСКА и ФК «Чайка» проведет остаток текущего сезона в нижегородском клубе на правах аренды. Также на сбор не прибыл Михаил Рядно, находящийся на просмотре в калининградской «Балтике».

Два гола в 28 матчах: почему ЦСКА отправил Алеррандро в Бразилию

В рамках подготовки к весенней части чемпионата армейцы примут участие в Зимнем Кубке Российской премьер-лиги. В групповом этапе турнира ЦСКА сыграет с «Краснодаром», московским «Динамо» и «Зенитом». Первый матч против «Краснодара» запланирован на третье февраля в девятнадцать пятнадцать по московскому времени.

Два гола в 28 матчах: почему ЦСКА отправил Алеррандро в Бразилию

Перейти в галерею

Первую официальную встречу во второй части чемпионата России ЦСКА проведет первого марта 2026 года на выезде против грозненского «Ахмата». Завершение трансферных операций и усиление состава молодыми игроками должны обеспечить команде оптимальную подготовленность к решающей стадии сезона.

Источник: www.sportmk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях