Фото: t.me/vorobiev_live
Два человека погибли при пожаре в подмосковном Фрязино. Об этом 24 июня сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«К сожалению, при пожаре во Фрязино погибли два человека. Пожарные продолжают тушить огонь. На месте работает 12 бригад «скорой», — написал он в своем Telegram-канале.
По данным источника «Известий», один человек выпал из окна восьмого этажа, спасаясь от огня.
В МЧС России сообщили, что площадь пожара достигла 4 тыс. кв. м. «К месту следует вертолет Ка-32 Московского авиационного центра», — говорится в Telegram-канале ведомства. Как уточняется, к ликвидации возгорания привлечены свыше 100 специалистов и 40 единиц техники.
Ранее в этот день появилась информация о том, что пожар во Фрязино произошел в НИИ «Платан». При этом в холдинге «Росэлектроника», куда входит научно-исследовательский институт, заявили ТАСС, что загоревшееся здание с середины 1990-х годов находится в частной собственности и не имеет отношения к учреждению.
Пожар во Фрязино начался ранее в этот день. По данным МЧС, в здании остаются заблокированными девять человек, одного из них удалось эвакуировать, его вывели по лестничным маршам.
В ведомстве отметили, что возгорание происходит с пятый по восьмой этаж здания. Работа специалистов осложнена высокой температурой и плотным задымлением.