в

Диггинс выиграла индивидуальную гонку на этапе КМ по лыжам, Ступак — 11-я

Американка Джессика Диггинс одержала победу в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на 7-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне.

Джессика Диггинс / globallookpress.com

Лидер общего зачета показала лучший результат — 23 минуты 35,9 секунды. Две секунды ей уступила норвежка Тереза Йохауг, шведка Эбба Андерссон стала третьей с проигрышем в 14 секунд.

Из российских лыжниц выше всех в итоговом протоколе оказалась Юлия Ступак, заняв 11-е место (+1:10,5).

Еще одна россиянка Наталья Непряева сошла с дистанции из-за падения, получив серьезную травму.

Диггинс укрепила свое лидерство в общем зачете. В ее активе 1002 очка.

Второе место занимает другая американка Роузи Бреннан (835), а третье и четвертое — россиянки Ступак и Татьяна Сорина, набравшие соответственно 802 и 780 очков.