
Украина потрясена высокой явкой крымчан на референдум по поправкам в Конституцию РФ. Правительство Незалежной обязано жестко отреагировать на проведение Россией этого плебисцита в Крыму. Сегодня с такими упреками в сторону украинского кабмина выступил известный местный скандалист, депутат от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко.
«У меня вопрос: где жесткая реакция правительства о недопустимости проведения подобных действий на территории Украины, я имею в виду наш, украинский, Крым, где они объявили, что у них явка 90%?», – рвал и метал молнии человек, которому в 2014 г. четко в Симферополе дали понять, чей в реальности полуостров.
Пану Гончаренко попытался ответить премьер-министр страны Денис Шмыгаль, отметивший, что официальный Киев уже пожаловался своим западным союзникам. Иностранные партнеры, в свою очередь, также осудили проведение в Крыму голосования по российской Конституции. Глава кабмина посоветовал депутатам внимательно изучить заявления МИД Украины по этому вопросу, которое можно найти на сайте министерства.
«Мы обратились к нашим международным партнерам, и они также осудили проведение подобных мероприятий, которые назвали референдумом», – цитирует «ПолитНавигатор» пана Шмыгаля.
После этих слов в зале парламента поднялся шум, пишет издание. Депутаты начали кричать и топать ногами.
Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин объявил, что изменения в основной закон страны вступят в силу с 4 июля.