Граждане России имеют возможность получить в поликлиниках отметку о своей группе крови и резус-факторе, сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов (ЛДПР).
«Что касается отметки о группе крови, о резус-факторе, есть определённые нормативные акты, которые дают право гражданину — безусловно, при его желании — поставить себе соответствующий штамп», — цитирует депутата ТАСС.
В то же время парламентарий отметил, что эта возможность «не совсем пользуется популярностью», и в некоторых поликлиниках даже не знают о наличии такой опции.
Ранее стало известно, что с 1 января в России в паспортах появится отметка Идентификатора записи из Единого федерального информационного регистра (ИД ЕРН).
Кроме того, в паспорт можно будет внести отметку об ИНН.