
Нападающий «Автомобилиста» Павел Дацюк, пополнивший ряды команды в прошедшее межсезонье , не сыграет за екатеринбургский клуб в первой половине сентября, сообщает «Спорт-Экспресс». По информации источника «волшебник» дебютирует за «Автомобилист» во второй половине сентября.
Дацюк продолжает восстановление после плановой операции. Тренерский штаб уральцев не планирует форсировать подготовку форварда к новому сезону.
41-летний Дацюк подписал годовой контракт с «Автомобилистом» 5 июня 2019 года. В КХЛ он также выступал за СКА (2016-19), с которым в 2017 году завоевал Кубок Гагарина и ЦСКА (2012-13). В рамках российской Суперлиги нападающий играл за казанский «Ак Барс» и московское «Динамо».
В НХЛ Дацюк на протяжении 15 лет защищал цвета «Детройта», завоевав за это время два Кубка Стэнли (2002, 2008). В составе сборной России у Дацюк стал победителем Олимпиады (2018) и чемпионата мира 2018 года.