в

Дания разгромила Россию: Онлайн-трансляция решающего матча молодежного Евро-21

В среду в венгерском городе Сомбатхей на стадионе "Рохонци Ут" прошел матч молодежного чемпионата Европы между сборными Дании и России. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Дания — Россия — 3:0

Голы: Бруун Ларсен, 10, Дрейер, 12, Хольсе, 90

— Приехали. Надежды российских болельщиков вновь безжалостно растоптаны. Многие полюбили эту молодежку после яркого матча с Исландией. Но психология наших молодых игроков оказалась нежной. Не реализовали опаснейший момент с Францией, а затем привезли пенальти. И вот уже коленки затряслись. И с каждой минутой российской молодежи становилось все страшнее. А в матче с Данией уже откровенно посыпались ребята Галактионова. В итоге вылет после унизительного поражения 0:3. Как будто на классе обыграли датчане россиян. Очень спокойно, без нервов. Открыл этот турнир для больших матчей, пожалуй, только одного футболиста у нас. Это Макаров. Видно, что талантлив Захарян. Его бы не загубить. Остальным набираться опыта. А главное, научиться настраиваться психологически. Пока на большее наш футбол не способен.

90+3' Все. Сборная Дании завершила матч в атаке.

90+1' Три минуты еще мучаться нашим футболистам.

90' Гол. Вот и логичная развязка. Разгром. Дарами вновь упустила наша команда по правому флангу. Он ворвался в штрафную и отдал пас к линии штрафной. Игрок датчан пропустил мяч на одинокого Хольсе, который пробил в касание по воротам. Мяч рикошетом от ноги Голубева изменил направление и залетел по центру ворот Максименко, который уже прыгал в левый угол.

88' Ну и что, так безвольно мы и проиграем? Или хоть опасный момент создадим напоследок?

84' И опять могло быть опасно у ворот Дании! Но на этот раз Тюкавин на пару с Ломовицким вырвались в штрафную, но один другому помешал пробить. Впрочем, и защитники там все перекрывали уже.

83' Эх, Тюкавин. Пас от Кристенсена защитнику перехвачен. И попытался тут же пробить он. Однако послал мяч мимо левой штанги.

82' Куликов заменил Глебова.

81' Вот уже и Макаров получил горчичник.

79' У Дании скоростной Дарами по правому флангу промчался и прострелил. Но на этот раз Максименко прервал пас.

77' Еще замена у датчан. Ушел Бек, а вышел Ибсен.

75' То ли россияне бросили играть, то ли датчане решили взвинтить темп. Но атаки у команды Галактионова совсем прекратились.

74' И еще замена. Грулев ушел. Вышел Ломовицкий.

72' А пробил Бруун Ларсен. Метил он в левый нижний угол, но Максименко вытащил оттуда мяч.

70' И Дивеев теперь на желтой сидит. Влетел он в Брууна Ларсена. Будет опасный штрафной.

68' Вот сейчас отличная атака у скандинавов получилась. Бруун Ларсен слева получил мяч и откатил его к линии штрафной под удар Юльманна. Но Мортен пробил сильно выше ворот оттуда.

67' Датчане легко прерывают наши атаки. Зато в контрвыпады убегают очень резко. Того и гляди, третий забьют.

64' Захарян ушел с поля. Вышел Лесовой. Интересно, Шапи совсем плох, что его не выпустили ни разу в трех матчах?

63' А это что такое? Евгеньев резко бросился под Юльманна. Желтую получил Роман.

61' Двойная замена у датчан. Ушли Андерсен и Нельссон. Вышли Хауснер и Юльманн.

58' Угловой заработали россияне. Подача корнера, но удар Дивеева головой пришелся в живот защитнику сборной Дании. А казалось, что в руку…

57' Линнестрем ушел с поля. Вышел Хольсе.

55" И опять неудача в атаке. Четыре в три выходили россияне к штрафной датчан, но Грулев отдал не на свободного Умярова, набегавшего справа, а попытался вывести Тюкавина, но ему не дал выйти к воротам защитник.

53' Ну вот сейчас кто мешал бить? Пас в штрафную, и Тюкавин откатил мяч под удар Тикнизяну, однако Наир вместо удара с левого угла штрафной, зачем-то начал улучшать позицию, и тут же у него мяч выбили.

51' Но пробил Захарян в стенку.

50' На встречных курсах пошла игра. И даже сейчас атаки датчан выглядят острее. Но вот заработали наши перспективный штрафной.

46' Второй тайм начался. У россиян вышли Умяров и Тюкавин. Заменили они Облякова, а также Чалова. У датчан же ушел Исаксен. Теперь играет Дарами.

— Мда, есть ощущение, что все для нашей команды уже решено. Мы позволили датчанам сделать свое дело еще в начале тайма. Они забили дважды и успокоились. Теперь просто отбиваются. Пару моментов россияне у ворот Кристенсена создали, но этого не оказалось достаточно даже для одного гола. А забивать-то нужно не менее четырех. Ну и как теперь быть Галактионову?

45' Свисток на перерыв.

44' Опять ошибка в передаче при нашей атаке. Чалов отдал пас, развивая атаку, в аут.

41' А вот очередная ошибка в нашей обороне. В итоге подача на Дрейера, но на счастье сборной России мяч перелетел мимо Дрейера.

40' Хороший удар от Тикнизяна. Бил он с левого угла штрафной, но мяч пришел в руки Кристенсену, накрывшему его в левом углу.

38' Еще моментик у ворот Кристенсена. Заброс мяча на Чалова, но тот в падении головой пробил во вратаря. А еще его придерживал Поульсен, но судья не увидел там нарушения. Мда, есть ощущение, что если не забьют наши до перерыва, то ловить точно нечего.

34' Опять как-то неуклюже возятся наши с мячом у чужой штрафной. Почему те же датчане уверенно его разыгрывают, а наши не могут, все-таки?

33' А вот и Макаров активный перехватил мяч у игрока датчан перед их штрафной, но тут же Нартей в подкате выбил у него сферу.

32' Ох, Поульсен нашел слева партнера. Вновь мог получиться вариант с голом номер 2. Но на этот раз Евгеньев остановил пас поперек штрафной.

31' И вновь опасно у ворот Дании! На этот раз Чалов после подача Захаряна с углового, переправлял мяч головой в створ с левого угла вратарской. Но Кристенсен спас. На добивании сыграть оказалось у нас некому.

30' А Захарян решил пробить. Чалов уже бежал, чтобы подправить мяч в ворота, но защитник его опередил.

29' А вот и Грулев! Прорвался он мимо Карстенсена, но тот его свалил. Будет штрафной.

28' Дивеев вновь ошибся у своих ворот, и мяч ушел на угловой. Подача корнера, и удар головой по нашим воротам. Мяч попал в бедро Евгеньеву, а датчанам показалось, что в руку. Но судья все видел.

25' А сборная Франции, тем временем, забила первый гол. Значит, не менее четырех теперь точно нужно забивать нашим.

24' А вот и Грулева выводили на ворота соперника россияне! Но Вячеслав просто не успел остановить мяч, и он достался вратарю датчан.

23' И вот только сейчас проснулись россияне. Не поздновато ли? Атака за такой следует на ворота Кристенсена.

21' И снова Макаров! Вот самый активный и продуктивный игрок в России сейчас. Вновь пробил Денис издали. Но на этот раз прошел мяч мимо левого угла ворот.

20' Но теперь Макарово молодцом! Получил Денис мяч перед чужой штрафной и пробил здорово под перекладину издали. Мяч отбил Кристенсен в последний момент .Угловой.

19' И, что называется, почувствуйте разницу. Как разыгрывают атаки датчане, и вот, как наши. Перспективнейшая атака россиян на правом фланге. Макаров выскакивал к воротам справа, но его уже перекрывали. Денис отдавал пас правее под удар партнеру, но Грулев находился очень далеко от эпизода. Защитник был первым на мяче.

17' Видно, что очень хорошо обучена молодежь у тренера Капельяса. Как будто не молодые люди против нас играют, а уже опытные и взрослые футболисты.

16' Но наши не сдаются. Пока осадили штрафную Кристенсена. Заработали угловой. Подача, но не дали пробить россиянам датчане.

14' Ну что, как всегда, сказке не суждено стать былью? Кошмарное начало в исполнении нашей молодежки.

12' Гол. А это, кажется, уже точно все. Провалилась оборона у россиян. Дивеева легко обошел оппонент по левому флангу атаки датчан. Пас правее, и Обляков упустил Дрейера, который пробил низом в правый угол, и Александр, как показалось, уже спас. Но от его ноги мяч предательски все равно заскочил в правый угол.

10' Гол. Ларсен забил в наши ворота! Вот так. Уже в начале нашу команду почти хоронят. Забили датчане также, как французам. Линнстрем вывел к воротам Брууна арсена, и бывший игрок дортмундской "Боруссии" обошел Максименко, выскочившего из ворот и закатил в пустые ворота.

9' А вот и острая атака датчан! Карстенсен ворвался в штрафную и прострелил. Но Дивеев выбил мяч.

7' И опять те же проблемы, что и в матче с Францией! Справа пришел мяч в чужую штрафную, но ни Чалов не успел к мячу, а Захарян откатил мяч в ногу датскому защитнику.

6' Ох, Евгеньев перехватил мяч, идущий датчанину, и снаряд пришел к Грулеву. Однако того сбили.

3' А это Грулев! Захарян на левом углу штрафной выцарапал мяч, и Грулев ворвался в штрафную слева и пробил с правой. Мяч прокатился мимо левой стойки.

2' И тут же накрывали наши защиту сборной Дании. Но не смогли перехватить мяч.

1' Начинается игра. Датчане разыграли с центра поля.

18:55 Вот такие стартовые составы команд.

Дания: Кристенсен, А. Поульсен, Бех, Нельссон, Нартей, Линнстрём, Брюн-Ларсен, Дрейер, Карстенсен, Исаксен, Кофод.

Россия: Максименко, Тикнизян, Дивеев, Евгеньев, Голубев, Обляков, Глебов, Макаров, Захарян, Грулёв, Чалов.

Молодежная сборная России по футболу готовится к решающей встрече на чемпионате Европы. Команда Михаила Галактионова должна обыграть неуступчивую команду Дании. Впрочем, если чудо совершит команда Исландии и выиграет у французов в параллельном матче, то задача упростится до ничьей. Но, скорее всего, нужна будет именно победа.

Более того, в случае победы Франции над скандинавами, россиянам нужно будет побеждать с разницей в два мяча, так как разница забитых и пропущенных не позволит им пройти дальше при минимальной победе.

Уже уехал домой Павел Маслов, набедокуривший в прошлой игре с французами. Именно с его действиями связаны оба пенальти, позволившие Франции победить.