CNN: разговор Байдена и Зеленского о российской угрозе прошел “не очень хорошо”

CNN: разговор Байдена и Зеленского о российской угрозе прошел “не очень хорошо”

Американские СМИ заявили, что состоявшийся недавно телефонный разговор лидеров Украины и США признан неудачным.

Как сообщает CNN со ссылкой на источник в украинском правительстве, переговоры президентов прошли “не очень хорошо”, и конструктивными их назвать крайне сложно.

Расхождение мнения произошло в вопросе оценки российской угрозы, которую Украина оценивает крайне высоко.

Также президент США заявил Зеленскому о том, что Штаты не готовы поставить геополитическому союзнику сверхсовременные военные разработки и военных.

Кроме того, Байден подчеркнул, что принимать в адрес Москвы меры заранее США не будут.

Окончательно негативный фон для Украины составило заявление, что пока никаких подвижек в части вступления страны в НАТО нет.

Напомним, что разговор Байдена и Зеленского состоялся на фоне заявления Пентагона о поставке новой военной помощи Киеву, в которую войдут летальные и не летальные средства.

Так, на Украину было отправлено 300 тонн вооружения, сообщил представитель ведомства Джон Кирби.

Источник: www.topnews.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях