«Чёрные дни приближаются»: Хазин раскрыл причины краха

«Чёрные дни приближаются»: Хазин раскрыл причины краха

Глобальные тенденции вынуждают правительства по всему миру использовать эмиссию денег как универсальный механизм для решения социальных, экономических и политических проблем.

Об этом предупреждал известный российский экономист Михаил Хазин в разговоре с ИА DEITA.RU. По его мнению, такой упрощённый подход быстро приводит к росту глобальной инфляции: в экономику поступает избыточное количество наличности, которую реальный сектор не в состоянии переработать. Ликвидность устремляется на фондовые рынки, создавая пузырь.

Это вызывает искусственный рост акций крупных технологических компаний, активно рекламирующих себя на рынке. За ними следуют мелкие предприятия, отрываясь от своей фундаментальной стоимости.

«Именно поэтому чёрные дни приближаются», — прогнозирует Хазин. Он ожидает резкой коррекции: падение рынка отразится на всей системе, а акции, приобретённые на эмоциях частными инвесторами, обесценятся, нанося серьёзные убытки.

Источник: kapital-rus.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях