ЧМ-2020 не перенесут в Россию, зато его могут полностью отменить

 				  ЧМ-2020 не перенесут в Россию, зато его могут полностью отменить
Фото: Ts.fi

Чемпионат мира по хоккею-2020 не будет перенесен из Швейцарии в Россию или Беларусь. Об этом сообщил вице-президент ИИХФ Калерво Куммола.


О готовности переноса турнира в Россию, в частности, в Сочи, говорил глава федерации Рене Фазель. 

«Мы действительно получили предложение от российской стороны, были варианты с Сочи и Беларусью. Кроме этого, мы рассматривали вариант проведения ЧМ-2020 в Финляндии, но мы не хотим портить турнир 2022 года, который должен пройти на финской земле, на новом стадионе в Тампере. Теперь идея переноса отпала. В конце концов, это очень плохо для Швейцарии, но мы не можем поехать в Россию, если Швейцария будет недоступна для турнира», – передает слова Куммолы Ilta-Sanomat. =

https://twitter.com/iltasanomat/status/1236945550584565760?ref_src=twsrc%5Etfw

По словам Калерво, если будет принято решение не проводит турнир в Швейцарии, то его полностью отменят. Крайний срок принятия решение по проведению ЧМ-2020 – 20 апреля. 

Чемпионат мира должен пройти с 8 по 24 мая, однако согласно указам швейцарского правительства, в стране не могут проходить мероприятия любого рода с аудиторией в 1000 и более человек. Данный запрет действет до 15 марта, но может быть и продлен, если ситуация с коронавирусом не улучшится.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях