Черчесов вызвал в сборную России по пять игроков из «Зенита» и «Локомотива», но упустил лучшего бомбардира РПЛ

 				  Черчесов вызвал в сборную России по пять игроков из «Зенита» и «Локомотива», но упустил лучшего бомбардира РПЛ
Фото: РФС

РФС объявил состав сборной России на матчи отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года с Шотландией и Казахстаном. Главный тренер Станислав Черчесов пригласил пять игроков из «Зенита», пять – из «Локомотива», три – из «Спартака».

Любопытно, что не был вызван в национальную команду форвард «Крыльев Советов» и лучший бомбардир нынешнего розыгрыша чемпионата России Александр Соболев. В 7 матчах РПЛ он забил 6 голов.

1 сентября сборная России начнет подготовку к играм на базе в Новогорске. 6 сентября в Глазго пройдет матч с Шотландией, 9 сентября – в Калининграде встреча с Казахстаном.

Состав сборной России на матчи с Шотландией и Казахстаном

Вратари: Маринато Гилерме («Локомотив»), Cослан Джанаев («Сочи»), Андрей Лунев («Зенит»)

Защитники:
Максим Беляев («Арсенал»), Георгий Джикия («Спартак»), Юрий
Жирков («Зенит»), Вячеслав Караваев («Витесс», Голландия), Федор Кудряшов («Сочи»), Роман Нойштедтер («Динамо»), Сергей Петров («Краснодар»), Андрей Семенов («Ахмат»),
Марио Фернандес (ЦСКА)

Полузащитники:
Ильзат Ахметов (ЦСКА), Зелимхан Бакаев, Роман Зобнин (оба –
«Спартак»), Дмитрий Баринов, Алексей Миранчук, Антон Миранчук
(все – «Локомотив»), Александр Головин («Монако» Франция),
Александр Ерохин, Магомед Оздоев (оба – «Зенит»),
Алексей Ионов («Ростов»), Денис Черышев («Валенсия»)

Нападающие: Артем Дзюба («Зенит»), Николай Комличенко («Младе-Болеслав», Чехия), Федор Смолов («Локомотив»)

Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях