«Будет еще хуже»: в Госдуме ответили на жалобы премьера Финляндии

Заместитель главы комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа отметил, что финская экономика «будет еще хуже» на фоне вступления страны в НАТО. Об этом депутат сообщил News.ru.

«Будет еще хуже»: в Госдуме ответили на жалобы премьера Финляндии
© РИА Новости

Финский премьер-министр Петтери Орпо ранее отмечал, что экономический спад в Финляндии продолжается уже более десяти лет. Правительство вынуждено уменьшать государственные расходы, в то время как государственный долг стремительно увеличивается.

Орпо заявил, что финская экономика «находится в очень плохом состоянии из-за угрозы со стороны России». По его словам, обстановка в Финляндии «очень сложная».

«Петтери Орпо абсолютно прав, что положение в Финляндии, к сожалению для финского народа, плохое. А будет еще хуже», — заявил Чепа.

По его словам, это связано с возрастающими расходами Хельсинки на военные нужды в связи с вступлением в НАТО. Депутат предположил, что Финляндии придется урезать расходы на социальные программы.

В то же время Чепа назвал обвинения в адрес России абсурдными. Он подчеркнул, что отказ от взаимодействия с Москвой негативно скажется на Хельсинки.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях