Breitbart: Сербия может лишиться российского газа из-за санкций Запада

Соединенные Штаты намереваются ввести санкции против основного поставщика газа в Сербию, который находится под контролем России, заявил президент республики Александр Вучич. Об этом пишет Breitbart.

Breitbart: Сербия может лишиться российского газа из-за санкций Запада
© globallookpress.com

По данным портала, страна практически полностью зависит от российского газа, который получает по газопроводам через соседние государства. В республике распределением энергоресурса занимается «Нефтяная индустрия Сербии», мажоритарным акционером которой является российская компания «Газпром нефть».

Глава государства отметил, что Белград получил официальное уведомление о вступлении в силу решения по санкциям с 1 января. Вместе с тем, сопутствующие документы из США еще не поступили.

По его словам, после получения документов Сербия сначала поговорит с американцами, затем обсудит вопрос с русскими с тем, чтобы попытаться изменить решение.

«В то же время мы постараемся сохранить дружеские отношения с русскими и не испортить отношения с теми, кто вводит санкции», — разъяснил Вучич.

Президент констатировал, что в настоящее время не готов обсуждать возможные санкции против Москвы.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях