Эстония готова помочь Украине «вернуть» Крым. Об этом рассказал председатель комитета парламента Эстонии по международным делам Марко Михельсон.
Как написал политик в «Фейсбук», что Таллин будет работать над тем, чтобы случилась «деоккупация» полуострова. По его словам, для этого необходимо, чтобы Запад выступал единым фронтом, а сама Украина не переставала продвигать свои интересы, уточняет URA.RU.
Российские интернет-пользователи лишь посмеялись, прочитав эту новость. Читатели РИА «Новости» предположили, что Эстония «передаст свои боевые велосипеды» Незалежной, в этом и будет заключаться ее помощь.
«Эстония решила напомнить, о своем существовании», «Работать над этим они будут совместно в отдельной палате», «Наконец до Эстонии дошла новость о возвращении Крыма на родину», » Что? Эстония? Я уже не могу хохотать. Новость просто бомба»,
– не унимались россияне.
Эстония не единственная страна, которая делала подобное заявление. Не так давно стало известно, что Великобритания предложила программу «Открытое будущее», которая должна профинансировать «возвращение» Крыма на Украину.
В Москве же не раз указывали на то, что подобному не бывать никогда, а принадлежность Крыма не обсуждается. Эксперты также обращают внимание на то, что Украине лучше забыть о полуострове, жители которого с радостью воссоединились со своей родиной.