Фото: IZ.RU
Боец UFC Адам Яндиев, избивший бойца ММА Сергея Харитонова и его приятеля Руслана Абдо в московских «Лужниках», прибыл на допрос в отделение полиции. Об этом сообщил телеканал РЕН ТВ 15 ноября.
По информации журналистов, Яндиева задержали еще 13 ноября, однако тогда он отказался свидетельствовать против себя и был отпущен под обязательство о явке.
«Сегодня выйдет видео, я расскажу всю правду», — сказал он в беседе с телеканалом.
Боец опроверг, что во время нападения на Харитонова он использовал кастет.
«Вы на эти руки посмотрите, там все видно. Надо детально все рассмотреть, был ли этот кастет», — заявил он перед допросом.
Инцидент произошел 13 ноября в московских «Лужниках». Яндиев напал сначала на друга Харитонова Руслана Абдо, а затем и на самого ветерана ММА, в результате чего последний получил серьезные травмы: из-за сломанного носа ему понадобилась операция. Сообщалось, что Яндиев использовал кастет. В отношении Яндиева возбудили два уголовных дела.
Позже Харитонов рассказал, что причиной произошедшего стал долг Яндиева, который составляет порядка 1 млн рублей. Он также восстановил хронику событий в день драки с Яндиевым.
Данный скандал с участием Яндиева не является единственным. В январе 2016 года между ним и другим бойцом ММА Владимиром Минеевым произошла словесная перепалка из-за сомнений последнего в готовности спортсмена к бою.
В апреле 2017 года в одном из московских ресторанов произошла драка с участием Яндиева. Сопернику бойца помогли несколько человек, в итоге Яндиев был избит, сообщал РЕН ТВ.