«Битва экстрасенсов» 22 сезон популярное шоу, которое ежегодно выходит на телеканале ТНТ. Участниками проекта являются маги и е люди со сверхъестественными способностями. Они общаются с высшими силами, потусторонним миром, предсказывают будущее, могут видеть прошлое. В рамках программы они проходят большое количество испытаний, помогают разгадывать загадочные преступления и ищут исчезнувших людей.
«Битва экстрасенсов»: о шоу

«Битва экстрасенсов» представляет собой российскую адаптацию британского проекта Britain’s Psychic Challenge.
В шоу принимают участие люди со сверхъестественными способностями и приехавшие для участия в проекте со всех уголков России и из других стран.
Вплоть до 8-го сезона (2009 год) ведущим шоу «Битва экстрасенсов» был Михаил Пореченков. Затем его на этом посту сменил Марат Башаров. В проекте испытания проводят так называемые скептики, в качестве которых выступают братья-иллюзионисты Андрей, Илья и Сергей Сафроновы, актриса Вера Сотникова.
Победителями шоу «Битва экстрасенсов» становились Наталья Воротникова, Зулия Раджабова, МехдиЭбрагими Вафа и Турсуной Закирова, Свами Даши, Джулия Ванг, Наталья Бантеева и др.
Участники 22 сезона Битва экстрасенсов 2021

Ниже представлен полный список участников 22 сезона Шоу Битва экстрасенсов. Участники 22 сезона:
- Владислав Череватый
- Марианна-Нафисату
- Гали Атие
- Кирилл Ковяков
- Ольга Якубович
- Александр Беляков
- Линда Хевард-Миллс
- Зайран Б.Эрдэнэсан
- Виола Крюкова
- Ержан Омирбай
- Анастасия Казанцева
- Ксения Андреева
- Максим Левин
Кого выгнали из Битвы Экстрасенсов в выпуске от 06.11.2021

6 ноября на канале ТНТ вышел новый выпуск эзотерического шоу «Битва экстрасенсов». Первое и единственное испытание прошло во дворах московских многоэтажек. Участников по одному приглашали на съёмочную площадку, давали в руки чёрный конверт с фотографией и непрозрачный мешок с личной вещью. Задача экстрасенса — найти место, где было найдено тело человека на фотографии, а также рассказать, что произошло.
Ведущим поискового испытания, как всегда, стал фокусник Илья Ларионов, ведь без его подсказок нужные ясновидящие вряд ли бы «увидели» местоположение здания, на козырьке подъезда которого 8 апреля 2021 г. был найден труп эмобоя известного как «Эрик Скелетон» (настоящее имя — Ярослав Кухарчук). Основная версия смерти — суицид под воздействием алкоголя. По словам друзей Эрика, молодой человек неоднократно подвергался физическому насилию из-за внешнего вида.
Полностью справиться с испытанием получилось у тех же самых персонажей, что и всегда. Только на этот раз к ТОП-3 экстрасенсов (Линда, Максим и Ольга) подселили Толика любимчика инстаграма — Владислава Череватого. Ко всеобщей радости его фотография лежала в белом конверте. Украинский колдун посвятил свою победу всем своим хейтерам. Но ликование продлилось недолго. Ведущий Марат Башаров вынул и вторую фотографию — с изображением Линды Хевард-Миллс. Владислав в очередной раз поставил способности Линды под сомнение и после небольшой перепалки послал её «куда подальше и с богом».
Хуже всех с поиском места предполагаемого суицида справилась ведьма Ксения Андреева — её фотография лежала в чёрном конверте, соответственно она и покинула проект.