Бензин продолжил подорожание в США на фоне операции в Иране

Цены на бензин в США продолжили увеличиваться на фоне операции в Иране. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на Американскую автомобильную ассоциацию.

Бензин продолжил подорожание в США на фоне операции в Иране
© РИА Новости

По данным ассоциации, средняя цена за галлон бензина (примерно 3,8 литра) в США уже достигла почти 3,6 долларов. Наибольшее повышение цен на топливо произошло в штате Калифорния — там за галлон придется заплатить более 5,3 долларов. Водителям из Северной Каролины бензин обходится дешевле всего — его стоимость составляет 3,4 долларов.

Указывается, что рост цен на бензин начался после совместной операции США и Израиля против Ирана. Сразу после начала конфликта было приостановлено движение судов через Ормузский пролив, являющийся ключевым маршрутом для поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива.

Ранее в США исключили возможность снятия санкций с российской нефти.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях