в

«Бавария» проиграла «ПСЖ» в огненном матче четвертьфинала Лиги чемпионов: Онлайн

В Мюнхене, на стадионе "Альянц-Арена" в среду прошел первый матч 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов между "Баварией" и французским "Пари Сен-Жермен". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

"Бавария" проиграла "ПСЖ" в огненном матче четвертьфинала Лиги чемпионов: Онлайн

"Бавария" — "ПСЖ" — 2:3

Голы: Чупо-Мотинг, 37, Мюллер, 61 — Мбаппе, 3, 68 Маркиньос, 28

— Наверное, так творится история. Одна из самых великих игр Лиги чемпионов только что была перед нашими глазами. Жаль только, что не было зрителей. Зато действующего чемпиона мира среди клубов вот так сделали на его поле. Причем мюнхенцы были в порядке. Они создали кучу моментов и забили дважды, проигрывая сначала в два мяча, но в итоге все равно уступили. Сыграли свою роль главные звезды "ПСЖ". Но это только первая часть триллера. Нас еще ждет противостояние в Париже, и оно уже может стать чем-то поистине легендарным. "Бавария" явно будет рвать и метать, чтобы пройти дальше.

90+2' Все. Завершился матч неожиданным поражением "Баварии" дома!

90' Две минуты добавлены к матчу. "ПСЖ" отбился.

89' А это что такое было? Мюллер слева ворвался в штрафную и прострелил. Но мяч накрыл своим телом Диалло. Причем показалось, что он встретил при падении сферу рукой. Однако повтор показал, что все чисто. Возмущались мюнхенцы. В итоге Чупо-Мотингу желтая.

87' И вновь близки мюнхенцы к ничьей! Мюллер пробил уже из центра штрафной в правый угол, но мяч прошел немного мимо штанги.

86' Ах, как не забивает сейчас "Бавария"! Получил мяч Чупо-Мотинг, и откатил мяч к линии штрафной под удар Алабе. Прибежавший австриец попытался положить мяч со своей волшебной левой точно в левый угол низом. Но мяч прошел на счастье "ПСЖ" в миллиметрах от стойки. Навас уже не спас бы.

85' Зато "ПСЖ" не прочь забить еще. Ошибается в передаче с левого фланга атаки в центр Дэвис, и Дракслер перехватывает мяч. Тут же пробил немец, но послал он мяч чуть выше ворот.

83' Что-то сникли баварцы. Неужели так третий гол их надломил?

76' Чупо-Мотинга выводили справа на удар, но камерунец не смог переиграть Наваса. Однако был еще офсайд у Эрика.

72" Собирают баварцы "горчичники". На этот раз Боатенг влетел прямой ногой в Неймара.

71' У "ПСЖ" пока Мойзе Кин вышел вместо Анхеля Ди Марии.

70' Но баварцы, конечно же, не думают выключаться! Сразу Кингсли и Чупо-Мотинг готовились бить из пределов штрафной. Попытался пробить камерунец пяткой метров с 14-ти, но попал в ногу защитнику. Далее мяч вновь прилетело к нему, и Эрик уже пробил стоя лицом к воротам, но на этот раз Навас был на месте и забрал сферу.

69' Киммиху желтая. Недоволен он решением Лаоса не назначать пенальти после падения в чужой штрафной Сане.

68' ГОООООООООООООООООООООООЛ! "Бавария" атакует, а забивает Париж! Разящая контратака "ПСЖ", и Мбаппе вошел в штрафную слева, обошел "старичка" Боатенга и низом пробил в ближний угол между ног Джерому. Нойер не видел момента удара и не успел выручить. Ну что, неужели "Бавария" вылетит?

66' Ой, у Мюллера шея в крови. Когда он успел разбить голову? Сам сначала не заметил. Обратил внимание на это судья.

63' А "Бавария" продолжает феерить. Подача вновь справа, и Мюллер подработал мяч головой и пробил через себя. Мяч прошел мимо сильно правого угла ворот.

62' Контратака "ПСЖ" по левому флангу, но там нарушил правила Дракслер в атаке. Ему желтая.

61' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! "Бавария" сравняла счет! Огненный матч! Подача со штрафного к левой стойке, и там Мюллер головой переправил мяч в левый угол ворот Наваса!

60' Кингсли Коман был один слева и уже готов был принимать мяч и бить, но его остановили защитники. Далее за пределами штрафной подхватили мяч мюнхенцы, и получили фол. Будет штрафной.

58' Мбаппе выходи один на один, но не смог переиграть Нойера. А еще было положение вне игры.

54" На полную включилась "Бавария"! Вновь Павар пробил уже со средней дистанции. На этот раз Навас отбил, но затем прижал мяч к газону.

53' А теперь Навас спасает после дальнего удара! Павар пальнул издали — мяч летел в правый угол, но вратарь выручил.

52' Опаснейший момент у ворот Нойера! Должен был влетать третий, но Неймар слева ворвался в штрафную и пробил низом. Нойер выручил. Далее добивал Мбаппе, но тут уже спас защитник, выбивший мяч практически с ленточки.

48' Сане опять мог забивать. Но на этот раз успел защитник помешать ему. Выбили мяч.

47' Подача слева в штрафную Наваса, но мяч перелетел Сане.

46' Второй тайм стартовал.

— "Бавария" очень мощно начала. Два опаснейших момента не реализовали мюнхенцы! Однако затем "ПСЖ" как-то вдруг легко забил два мяча. Могли и больше, но тут сломался Маркиньос — автор одного из мячей. Он не нападающий, а защитник, и с его уходом оборона парижан явно потеряла в уверенности. "Бавария" же надавила с удвоенной силой. И отквитала один мяч. Могли забить и больше, но спасал Навас. У мюнхенцев, кстати, сразу две замены сделал Флик в первом тайме. "Бавария" надавит еще мощнее. И кажется, что второй будет еще интереснее.

45+3' Все. Первый тайм завершен. Едва ли не плача, Киммих ушел с поля. Давно у "Баварии" на ее поле в еврокубках не было таких проблем.

45+2' А теперь баварцы загубили острую атаку. Кингсли Коман навесил в штрафную слева, но пролетела сфера мимо всех

45+1' Подача, и удар Мюллера головой. Но мяч тихо прилетел в руки к надежному Навасу.

45' Уже и глупый угловой успели заработать парижане. Неосторожный пас на вратаря, и Навас не успел выбить мяч в поле. Укатился он за лицевую.

44" С угловым справились парижане. Но туту же и штрафной успели подать баварцы. Пришлось вмешаться Гейе. Выбил он мяч на угловой.

43" А это что еще за замена перед перерывом? Флик убрал с поля центрального защитника Зюле. Вместо вышел Боатенг. Тоже травма?

42" Уже не выпускает "Бавария" парижан с их половины поля. Алаба слева сейчас забежал и прострелил, но выбили мяч на угловой.

39' Баварцы полностью включились в прессинг по всему полю. А еще им видимо помог уход Маркиньоса с поля. Видно, что парижане занервничали.

37' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! А вот и баварцы подтянулись. Экс-игрок "ПСЖ" Чупо-Мотинг забил своим бывшим! В стиле Левандовского гол. Подача справа в чужую штрафную, и камерунец перепрыгнул всех и переправил мяч в левый угол ворот Наваса! Тут уже Кейлор бессилен.

35' Так, а теперь Эрнандес получил "горчичник". Нарушил он правила на Мбаппе на правом фланге.

32' Ну чудеса просто в матче. Замены делают сразу обе команды. Но у "ПСЖ" она вынужденная. Автор гола Маркиньос покинул поле из-за травмы. Вышел Андер Эррера. А у "Баварии" Альфонсо Дэвис заменил Леона Горецку. Это странно. Немец был весьма хорош в атаке.

30' Мда, говорили мы, что "Бавария" не позволит "ПСЖ" играть так круто на своем поле как "Барселона", но похоже, ошиблись.

28' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Маркиньос! Это уже серьезная заявка на победу! Подача справа в штрафную баварцев, но отбились они сначала. Но затем подбор за гостями — подача справа от Неймара, и ошиблись мюнхенцы с офсайдной ловушкой, оставив одного Маркиньоса перед своим вратарем. Бразилец блестяще подработал сферу и ловко переиграл звездного голкипера.

25' Кингсли Коман ворвался слева в штрафную парижан, но протолкнуть мяч партнеру не смог — помешал защитника гостей.

21' А теперь Павар испытал удачу ударом издали. Мяч летел под левую стойку, но и там Навас не дал мячу зайти в сетку.

19' Что творит сегодня Навас! Впрочем, как и всегда. Подача в штрафную "ПСЖ", и Горецка головой пробил по воротам в упор. Но костариканец блестяще отразил снаряд. Далее выбили мяч защитники.

17' Ой, что делает Данилу Перейра! Очередная атака баварцев, и Данилу, прерывая пас мюнхенца партнеру поперек линии штрафной, практически пробил по своим воротам. Но Навас вновь на высоте, забрав мяч в руки в падении.

13' А теперь мюнхенцы могли забивать! Удар прошел из пределов штрафной, но попал в ногу защитнику. А показалось, что по дороге прилетела сфера и в руку Данилу Перейре.

11' Гол забивает Дракслер. Но перед этим судья Лаос усмотрел у Неймара офсайд. Но спорненький такой он.

7' Удар, но в стенку мяч попал Горецка. Ничего страшного пока у ворот "ПСЖ".

6' Опасный штрафной заработали баварцы. До ворот метров 25.

3' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Нойер ошибся! Видимо, все из-за сильного снегопада в Мюнхене. Неймар вывел по правому краю чужой штрафной на Мбаппе. Килиан пробил низом в ближний угол. Нойер накрыл снаряд, но от рук вратаря мяч юркнул в сетку. Мда.

2' Подача корнера, и пробил по воротам Зюле головой. Мяч попал в перекладину, но в ворота не залетел. Справились с этой проблемой гости!

2' И тут же опасно! Эрнандес слева получил мяч в штрафной "ПСЖ" и пробил низом в сторону ближнего угла. Но Навас спас. Угловой

1' Поехали! Парижане начали с центра поля.

21:25 Стартовые составы команд нам известны.

«Бавария»: Нойер, Павар, Зюле, Алаба, Эрнандес, Киммих, Горецка, Зане, Мюллер, Коман, Шупо-Мотинг.

«ПСЖ»: Навас, Дагба, Маркиньос, Кимпембе, Диалло, Гейе, Данило, Дракслер, Ди Мария, Неймар, Мбаппе.

Сегодня любителям футбола предстоит увидеть повторение финала Лиги чемпионов прошлого года. "Бавария" сыграет с "ПСЖ". В решающей игре 2020 в ЛЧ парижане уступили баварской машине со счетом 0:1. На этот раз противостояние разбито на два матча. И первый проходит в Мюнхене.

Накануне мы стали свидетелями повторения другого финала: "Реал" играл с "Ливерпулем" и вновь победил как и в 2018 году — со счетом 3:1. Правда, теперь у англичан есть шансы отыграться дома. Баварцы тоже явные фавориты в своем противостоянии. Команда Ханса-Дитера Флика традиционно лидирует в своем чемпионате с большим отрывом от преследователей.

Парижане же явно буксовали при Мауриссио Почеттино. Однако сейчас наверстывают упущенное и идут уже на втором месте, отставая от "Лилля" на три очка. Кстати, в Лиге чемпионов парижане запомнились яркой победой в гостях над "Барселоной" в 1/8 финала. И та игра тоже была первой в этой паре. Правда, вряд ли "Бавария" позволит гостям такие вольности, как "Барса".

Правда, у мюнхенцев проблемы в атаке. Травмирован главный бомбардир команды Роберт Левандовски. Также коронавирус выявлен у одного из лидеров Сержа Гнабри. Впрочем, у парижан не смогут сыграть Марко Верратти и Леандро Паредес в центре поля. А Неймар пока не набрал форму после травмы.