«Барселона» разгромила «Севилью» благодаря дублю Коутиньо

Поединок завершился разгромной победой каталонцев 6:1.

В первом четвертьфинальном противостоянии сильнее была «Севилья», тот матч был окончен со счётом 2:0. В ответном поединке, для выхода дальше «Барселоне» необходимо было выигрывать с перевесом в 2 мяча. И с этой задачей каталонцы справились без особых проблем 6:1.

Дублем за хозяев отметился бразилец Филиппе Коутиньо, один из своих мячей он забил с одиннадцатиметровой отметки. Ещё по одному мячу на свой счёт записали Ракитич, Роберто, Суарес, Месси. Утешительный гол в середине первого тайма смог забить Банега, но на окончательный исход это ни коем образом не повлияло.

Каталонская команда уже 9 раз к ряду выходит в полуфинал розыгрыша Кубка. Из них она 5 раз играла в финальной стадии, и 4 раза оказывалась сильнее противника.

Своего оппонента в полуфинале «Барселона» сможет узнать только по окончанию жеребьёвки.