Бах заявил, что санкции против России должны продолжаться

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал продолжать соблюдать рекомендации относительно санкций в отношении российских и белорусских спортсменов.

Томас Бах Фото: globallookpress.com

«Начать я буду вынужден с того, чтобы выразить позицию политического движения по спецоперации. Эта ситуация уникальна для олимпийского движения. Ситуация уникальная тем, что ее последствия ее значительны для спортивного мира.

Правительства вмешиваются в автономию мирового спорта, ставя под угрозу честность соревнований. Мы вынуждены были отреагировать на нарушения и политическое вмешательство. Мы сделали это путем введения санкций и защитных мер.

Санкции против России и Белоруссии должны продолжаться и они продолжат свое действие. С другой стороны мы должны обеспечить честность проведения международных спортивных соревнований и защитить нашу автономию.

Мы рекомендуем не разрешать российским и белорусским спортсменам, а так же их представителям, участвовать в международных соревнованиях. Нам было необходимо это сделать, так как правительства начали вмешиваться в действия спортивных федераций. Международная спортивная система была под угрозой», — сказал Бах на генеральной ассамблее Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

Источник: www.livesport.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях