Автоэксперт предупредил о факторе риска для автомобилистов весной

Автоэксперт предупредил о факторе риска для автомобилистов весной

Весной для автомобилистов появляется дополнительный риск – ослепление ярким солнцем, напоминает ИА DEITA.RU.

Если солнце ударило в глаза внезапно, выходить из ситуации нужно плавно, медленно снижая скорость до полной остановки. Разумеется, резкие манёвры противопоказаны – из-за резкого света водитель может не видеть, что происходит на дороге слева и справа от него. Не стоит и резко тормозить.

В беседе с радио Sputnik автоэксперт Антон Трошанов подсказал приём, который поможет ослеплённому вернуть способность ориентироваться в пространстве.

«Если вас ослепило солнце, когда вы смотрели прямо, то нужно перевести взгляд и посмотреть на край дорожного полотна через правую или левую часть лобового стекла», — посоветовал автоэксперт.

После остановки нужно подождать, когда условия позволят продолжать маневрирование. Лайфхаков, как безопасно управлять машиной, пока солнце слепит водителя и он не понимает, что происходит на дороге, не существует.

Также весна требует подготовки автомобиля к новому сезону после зимы. Что нужно сделать водителю со своей машиной – в раннем материале ИА DEITA.RU.

Автор: Надежда Александрова

Источник: deita.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях