Авиакомпании Украины несут убытки из-за России

Авиакомпании Украины несут убытки из-за России
Фото: pixabay.com

С 27 октября будут прекращены прямые регулярные рейсы по маршруту Киев – Алма-Аты по причине их нерентабельности. Как сообщает авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ) всему виной вынужденная необходимость облетать Российскую Федерацию.

«Запрет использования воздушного пространства РФ для украинских перевозчиков привел к значительному увеличению продолжительности рейса Киев – Алматы – с 5 ч. 20 мин. до 6 ч. 35 мин. – и, соответственно, дополнительным расходам, покрыть которые не представляется возможным даже с учетом эффекта от транзитных перевозок», – указывается в пресс-релизе МАУ.

Отмечается, что в декабре прошлого года прекращены рейсы в Астану, ныне Нурсултан. По этому маршруту за период 2016-2018 гг. убытки компании составили $ 7,28 млн.

По словам президента МАУ Евгения Дыхне, принятое ныне решение «вынужденное и логичное».

Ранее в сентябре сразу два европейских авиаперевозчика – Brussels Airlines и British Airways – сообщили об отказе от рейсов в Киев Брюссельская компания в качестве причины назвала»оптимизацию собственной маршрутной сети», а британская честно призналась, что киевский «рейс больше не является экономически жизнеспособным», пишет «Гордон».

Таким образом, British Airways последний раз полетит на Украину 3 октября, а Brussels Airlines – 17 ноября.

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях