Всем здравствуйте, друзья.
Ну что же, друзья, похоже потихоньку анекдот про еврея и его дом становится реальностью в контексте отношений России и Армении.
Не помню анекдот дословно, но примерно так:
Таджики построили еврею дом из китайских материалов.
После дожчичка в четверг дом развалился и стало очевидно — во всем виноваты русские.
Примерно такую же историю мы наблюдаем и сейчас.
Между тем, меня тут очень заинтриговала публикация с рассказом о том, что Армения не очень довольна возникающими проблемами с поставкой армянского коньяка в РФ.
И ведь нормально все с совестью, ничего ребят не смущает!
Спустя три часа после принятия Римского статута Международного уголовного суда (МУС) в Армении таможенный атташе армянского посольства в РФ Ваан Акопян сообщил о проблемах с отправкой коньяка в Россию. Он отметил, что российские таможенники усилили проверку алкогольного напитка.
Он отметил, что раньше контроль осуществлялся выборочно, однако сейчас проверку проходит весь коньяк, поступающий из Армении.
Я не большой любитель крепкого алкоголя, но где-то слышал, что чем больше коньяк стоит, тем он лучше.
Так выпьем же за то, чтобы доезжая до наших прилавков три звёздочки превращались в пять!
А если серьезно, никогда не испытывал особых восторгов от детища армянских виноделов, но возможно для кого-то это действительно трагедия.
Между тем, с интересом почитал комментарии россиян, очень уж многим эта новость приглянулась.
Аноним пишет:
А оно нам надо?
А мы что, без армянского коньяка не выживем? Полностью ввоз запретить. Пусть в амэрику поставляют.
И вот это довольно популярная точка зрения. А уж если учитывать сколько подделок напитка кругом… Может лучше не рисковать?
Да и вообще, очень уж народ расхваливает Кизлярских умельцев, но не пробовал.
Алекс пишет:
Однозначно остановить любые товары армянского производства для ввоза для продажи в РФ. Пашинян пусть налаживает взаимоотношения со своими новыми хозяевами. Пора завязывать терпеть эти выкрутасы…
Я вот тут даже задумался,а что ещё из Армении нам везут?
Ну ковры какие-нибудь, гранаты видео на продуктовом рынке армянские. Но больше так сразу и не вспомню.
Честный пишет:
Давно пора. По крайней мере в магазинах одно палево , а не армянский коньяк. Там винограда столько нет
В общем не увидел я какого-то большого расстройства у наших граждан из-за проблем с ввозом коньяка.
Наоборот, переживают наши за армят и дают дружеский совет, не мучаться на нашей границе и не жаловаться, в быстренько перенаправить продукцию новым друзьям.