Главный редактор «Ведомостей» Андрей Шмаров покинет свой пост. Как сообщается на сайте издания, решение принято по соглашению сторон.
Вместо Шмакова и.о. главреда назначена Ирина Казьмина. Она известна 20-летним опытом работы в деловой журналистике, а также до этого занимала пост замгендиректора по редакционному развитию АО «Бизнес Ньюс Медиа», а ранее сотрудничала с “Ведомостями”, “Коммерсантом” и Forbes Russia.
Напомним, Шмаков возглавлял “Ведомости” с весны 2020 года и именно из-за него уволились многие журналисты и редакторы издания. Тогда Шмакова обвинили в цензуре из-за правок уже опубликованных материалов.
Ушедшие из редакции журналисты в результате создали свое издание VTimes.
Между тем причин ухода с поста так и не названы. В пресс-релизе лишь выразили слова благодарности Шмакову за проделанную работу, а также отметили, что в дальнейшем намерены расширять свою аудиторию, в том числе и за счет запуска издания за рубежом и запуска новых тематических информационных продуктов.
Ранее Toppnews писал, что из «Ведомостей» с назначением нового главреда уволились все его заместители.